На главную Новости > август > Военно-воздушным войскам 88 лет! Обычная версия Версия для слабовидящих

Военно-воздушным войскам 88 лет!

Военно-воздушным2 августа 1930 года - день рождения воздушно-десантных войск - в этот день под Воронежем вблизи хутора Клочково было совершено первое десантирование парашютистов.

Сегодня Воздушно-десантным войскам исполняется без малого 88 лет. С праздником всех присутствующих поздравили Глава администрации МР Жуковский район А.В. Суярко, Глава муниципального образования «Жуковский район» Додов Айса Мусаевич, Глава администрации городского поселения О.В. Ким, председатель ВОВ «Боевое братство» И.В. Лыгин.

Военно-воздушным
Военно-воздушным
В нашем городе Жукове первым и пока единственным памятником в Калужской области есть и остаётся памятник Генералу армии, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову, чьё имя навсегда останется в истории Воздушно-десантных войск, в Вооружённых Силах России и других странах бывшего Советского Союза . Он олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ, с его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. Под более чем двадцатилетним началом Маргелова десантные войска стали одними из самых мобильных в боевой структуре Вооружённых Сил, особо почитаемых в народе.



Военно-воздушным
Что и послужило поводом для праздничного мероприятия, на которое собрались бывшие военнослужащие, проходившие службу в войсках ВДВ, участники ВОВ «Боевое братство» Жуковского района, представители администрации, горожане и гости нашего города.

День Воздушно-десантных войск мы всегда встречаем с особой гордостью за людей, прошедших суровую закалку этой Школы армейской жизни. ВДВ всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На их долю доставались и достаются самые непростые задачи, в ходе боевых действий.
Военно-воздушным
Военно-воздушным
И десантники всегда с честью выполняли и выполняют свой воинский долг. И неважно, это ли солдат или сержант срочной службы, кадровый ли офицер, само звание ДЕСАНТНИК, уже говорит все само за себя. И, конечно, настоящими десантниками не рождаются. Ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города