На главную Новости > сентябрь > «Мы любим спорт!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Мы любим спорт!»

«Мы20 сентября 2018 года на городской спортивной площадке в микрорайоне Протва с учащимися 7 «А» класса ( кл. рук. Матвеева О.И.) СОШ №2 им. А.Берга заведующая городской библиотекой Простякова Т.Б. проводила лекцию и физкультминутку «Мы любим спорт!». Присутствовало 16 человек.

Татьяна Борисовна напомнила учащимся о Годе волонтёра и добровольца, рассказала что такое волонтёрство, почему становятся добровольцами, перечислила основные направления волонтёрской деятельности, осветила историю волонтёрства в России с 1990 года и по сегодняшнее время.

Касаемо данного мероприятия она рассказала поподробнее о спортивном волонтёрстве, которое всегда бывает частью большого спортивного праздника и является самым красочным. Здесь были отмечены олимпийские ценности, командный дух, единство целей и , конечно же, итог праздника.

«Мы
«Мы
Далее проходила физкультминутка, во время которой ребята услышали как нужно ценить и сохранить своё здоровье, каких критериев нужно придерживаться, чтобы прожить долгую, счастливую и полноценную жизнь. Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность , личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Здоровый образ в жизни в целом, физкультура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества. Каждый юноша и девушка должны осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех.

«Мы
«Мы
Семиклассники очень внимательно выслушали лекцию, задавали вопросы по теме, с энтузиазмом позанимались физкультурными упражнениями на спортивных тренажёрах, в заключение мероприятия охотно сфотографировались с главным слоганом: «Мы любим спорт!»

Итогом мероприятия стало - воспитание у подростков , с помощью лекции, здорового образа жизни, а именно - призыв к занятиям физкультурой и спортом, пропаганда волонтёрского движения нашего города.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города