На главную Новости > ноябрь > ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ: «Дадим аэропортам России имена великих соотечественников!» Обычная версия Версия для слабовидящих

ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ: «Дадим аэропортам России имена великих соотечественников!»

ВОЛОНТЁРСКАЯКонкурс по присвоению аэропортам РФ имен великих людей начался 11 октября и продлится до 30 ноября. Результаты планируется подвести 5 декабря.
Целью проекта является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно - исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Проект реализовывается в формате общенационального конкурса, что позволит обеспечить максимальный охват населения и учесть всю палитру мнений. Жители РФ сами определят, чьими именами дополнить названия 47 аэропортов страны с совокупным пассажиропотоком 170 млн. человек. В качестве претендентов на предыдущих этапах конкурса предложены имена: Георгия Жукова, Дмитрия Менделеева, Петра I, Андрея Туполева, Михаила Ломоносова и других. Всего предложено 400 имён.

ВОЛОНТЁРСКАЯ
ВОЛОНТЁРСКАЯ
ВОЛОНТЁРСКАЯ
Инициаторы проекта - Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество. Общественная палата РФ выступила главным организатором по реализации этой идеи. Голосовать можно как на официальном сайте, так и заполняя анкеты в региональных изданиях, на стойках волонтёров, в аэропортах и даже на борту самолётов.

Началась последняя неделя голосования. Почти 2,5 млн. россиян сделали свой выбор. Наша область приступила к голосованию в конкурсе под девизом: «Калуга выбирает имя аэропорту!». На территории г. Жуков и Жуковского района голосовали практически все слои населения. Общественные организации нашего города не остались в стороне от этого великого и значимого события. Приняла участие в реализации голосования и городская библиотека ГАУКС «Возрождение». Работники библиотеки, вместе с волонтёрами, разъясняли населению микрорайона Протва для чего нужен данный проект, зачем надо проголосовать. По итогам голосования около 300 голосов было собрано, ведь конкурс «Великие имена России» несёт очень важную функцию – мы узнаём давно забытое, важное, имеющее огромную историческую ценность для всей нашей страны, так как все заявленные в голосовании претенденты являются национальной гордостью России!
ВОЛОНТЁРСКАЯ
ВОЛОНТЁРСКАЯ






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города