На главную Новости > апрель > Театральный калейдоскоп Обычная версия Версия для слабовидящих

Театральный калейдоскоп

Театральный2019 год объявлен Годом Театра. Цели, которые поставил перед собой городской дом культуры на текущий год – это формирование у детей культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств , знакомство подрастающего поколения с видами театров, театральными профессиями и, конечно же, организация условий для театрализованной деятельности для разных возрастных категорий, особенно детей.

Театральный
Театральный
Театральный
Следуя поставленным задачам, с начала года в среднеобразовательной школе № 2 им А.И. Берга, специалистами городского дома культуры был организован детский фольклорный театр «Друженька», заниматься в который пришли ученики 1-4 -х классов. За несколько месяцев ребята не только познакомились с разными жанрами устного народного творчества, прошли постановку речи, освоили театральные движения, познакомились с этюдами, зарисовками и русскими народными играми, но и подготовили и показали на школьной сцене целое представление под названием «Жавороночки весну кликали», включающую в себя игровые и обрядовые моменты, заклички, игры, хороводы и русские народные песни.

23 марта детский фольклорный театр «Друженька (рук. И.В. Грин и Н.Ф. Трубецкая) и детский фольклорный ансамбль «Сленинка» (рук. Кутепова Т.Р.) приняли участие во 2-м городском фестивале детских и юношеских фольклорных ансамблей и ансамблей народной песни «Весенние жаворонки», проходившем в городском доме культуры города Жукова.

Театральный
Театральный
Театральный
А вот театральный кружок «Сказочная азбука» (рук. Царук Н.М.) за десять лет своего существования вырастил не одно поколение юных артистов. Он частый участник не только детских, но и взрослых мероприятий, концертов, праздников, выступлений. Без него не обходится ни один детский праздник, такие как День Защиты Детей, День Знаний, «Ура, каникулы!», «Славься, широкая Масленица!», и уж, конечно же, День Театра! А его отмечали в этом году в Жуковском ГДК 27 марта. На ярко украшенной сцене прошло выступление и награждение участников театрального кружка «Сказочная азбука», театрализованное представление для гостей праздника, игры, конкурсы, викторины!

Театральный
24 марта театральный кружок «Сказочная азбука» стал Лауреатом 3-го районного фестиваля «Театральная Весна», проходившего в г. Кремёнки.

В рамках культурно-просветительского проекта «Театр-музыка-искусство», приуроченного к Году театра в России, в Малом зале городского дома культуры ГАУКС «Возрождение» оформлен театральный уголок «Театр-талант души».





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города