На главную Новости > июнь > Наркотики – дело НЕ ЛИЧНОЕ! Обычная версия Версия для слабовидящих

Наркотики – дело НЕ ЛИЧНОЕ!

ОБСУЖДЕНИЕ:26 июня 2019 года в малом читальном зале городской библиотеки проходило обсуждение по теме: «Наркотики – дело НЕ ЛИЧНОЕ!», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией. В обсуждении принимали участие старшеклассники СОШ №2 им. А.И. Берга.

Слушателям была представлена книжная выставка: « В будущее – без наркотиков!». Присутствовало 7 человек.

Проводила мероприятие заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она подробно остановилась на одной из самых актуальных проблем сегодняшнего дня – проблеме распространения и употребления наркотических средств среди подростков. В первой части обсуждения Татьяна Борисовна определила главные цели: обратить внимание молодёжи на проблемы наркомании; рассказать о влиянии наркотических веществ на организм и психическое здоровье человека; показать возможные пути противодействия употребления наркотиков и проанализировать анкеты об отношении подростков к наркотическим средствам в целом.

Во второй части обсуждения поднимались следующие вопросы:
1) Что такое наркотики и наркомания, виды наркотических средств;
2) Подростковая наркомания – причины и следствия;
3) Оказание психологической и социальной помощи наркоманам;
4) Альтернативные способы профилактики наркомании.

Старшеклассники внимательно прослушали информацию по данной теме, активно задавали вопросы сами, поучаствовали в игре-рассуждении «Спорные утверждения», своими действиями они подтверждали своё мнение по теме.

В третьей, заключительной части обсуждения подростки ознакомились с анкетами «Твоё отношение к наркомании», ответили на вопросы и обсудили друг с другом свои ответы.

Подводя итоги мероприятия старшеклассники сделали выводы, что пробовать, употреблять наркотические и психоактивные вещества – НЕЛЬЗЯ! Всегда и везде нужно и должно искать альтернативу употреблению наркотиков – заниматься спортом, читать книги, правильно общаться друг с другом и самое главное – формировать чувство ответственности за совершаемые поступки, а мы – взрослые, должны помочь подросткам делать правильные выборы и выводы, которые касаются именно жизни наших детей!
ОБСУЖДЕНИЕ:
ОБСУЖДЕНИЕ:
ОБСУЖДЕНИЕ:
ОБСУЖДЕНИЕ:






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города