На главную Новости > июнь > 26 ИЮНЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ! Обычная версия Версия для слабовидящих

26 ИЮНЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ!

2626 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Число людей, употребляющих наркотики, возросло и превышает 3% всего населения планеты. Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет.

Это не просто проблема. Это боль всей мировой и российской общественности.
Ведущую роль в преодолении проблем наркомании имеет Государство. Но наиболее значимыми и бесспорными в развитии наркозависимости являются следующие факторы: неблагоприятная семейная атмосфера, отсутствие взаимопонимания и заботы со стороны родителей, особенности личности ребёнка и воспитания в семье.

Очевидно, что благополучная и счастливая семья является надёжным барьером между ребёнком и агрессивной внешней средой.

Надо не только мыслить и пропагандировать, но и действовать! Для планеты 100 лет борьбы – миг в истории, для людей – это пять поколений жизней. Грудью встать на защиту людей – наша общая цель!

В связи с Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в фойе городского дома культуры г. Жукова прошла беседа с подростками о пагубном воздействии употребления наркотических средств и оформлен стенд по противодействию употребления наркотиков.
26
26






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города