На главную Новости > июль > ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА: «С кузовком, лукошком – по лесным дорожкам!» Обычная версия Версия для слабовидящих

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА: «С кузовком, лукошком – по лесным дорожкам!»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ24 июля 2019 года городская библиотека ГАУКС «Возрождение» (детское отделение) провела экологическую прогулку с юными читателями, нацеленную на воспитание бережного, гуманного отношения к родной природе, чувства любви и ответственности за нее. Проводила мероприятие библиотекарь Ждакаева Н.В. Присутствовало 16 человек.

Мероприятие проводилось в два этапа. Первый проходил в читальном зале детского отделения библиотеки. Здесь прошла беседа: «О щедрость лета!», где было рассказано о природе нашей Родины именно в летнюю пору. Наталья Владимировна отметила, что наша жизнь неотделима от природы. Она кормит, поит, одевает, лечит нас. Она щедра и бескорыстна. Она даёт нам всё для жизни, но и требует от всех нас бережного отношения к себе. Все мы, ныне живущие, в ответе за нашу природу перед будущими поколениями. Далее было коротко рассказано о флоре и фауне нашей страны, о редких растениях и животных, занесённых в Красную книгу. В заключение беседы ребята нарисовали свои любимые фрукты.

Второй этап мероприятия проходил в городе, на детской площадке, возле стадиона Д. Ковальчука. Здесь проводились экологические игры: «Здравствуй лес, полный сказок и чудес!», «Экомячик», а также была проведена викторина: «Пусть бьётся зелёное сердце природы!» Несмотря на плохую погоду, ребята активно отвечали на вопросы викторины и очень весело сыграли в экологические игры.

В заключение мероприятия Наталья Владимировна дала детям несколько добрых советов: мы должны понимать природу, стать её другом и защитником; мы должны радоваться красоте природы, не вредить её своим отношением; пользоваться любым случаем, чтобы сделать для природы что-либо полезное; будем дружить со всеми живыми существами; охранять чистоту вод, заботиться о родниках; следить за чистотой природной среды - не оставлять после себя следов пребывания в ней; давайте будем помогать тем, кто заботится о природе и защищает её!
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города