На главную Новости > август > Урожай, урожай - всех друзей собирай! Обычная версия Версия для слабовидящих

Урожай, урожай - всех друзей собирай!

Урожай,15 августа 2019 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» прошла выставка-просмотр, посвящённая празднику урожая. Присутствовало 26 человек.

В роли зазывалы на праздник выступила Талалаева Н.Н., одетая в русский народный сарафан с кокошником: «Ой, вы, красны девицы, ой, вы, добры молодцы! Приглашаем всех вас праздновать день великий - сбора урожая! Погуляем на празднике нашем, не найдёте вы праздника краше! Ждёт вас множество затей, заходите поскорей! От души повеселиться, сладкого чайку напиться!».Открывали этот красочный праздник наши гости, солистки вокальной группы «До-ми-соль-ка» (рук. Шаган В.). Юные певицы: Чернышова Эльмира и Шаган Вера исполнили песни: «Бабушкин твист», «Радуги-дуги», «Две половинки»,»Мы вместе!» и др. Затем ведущая праздника, Простякова Т.Б., поздравила собравшихся в зале садоводов и огородников – любителей с праздником урожая – 2019. Пожелала любителям сада и огорода здоровья, заряда доброго настроения и хорошего отдыха.

Далее началось праздничное чаепитие, которое открывала чаёвница Грин И.В. ( работница ГДК). Она заварила три разных чая, рассказала об их истории, угостила им всех собравшихся. Тут же проходила дегустация блюд, специально приготовленных для праздника: блинный торт, персиковый пирог, закрытый пирог с капустой нынешнего урожая, горячие и холодные бутерброды с овощами, карамельные цветы к чаю, пирог с ягодной начинкой и др. Все хозяюшки постарались на славу!

Затем за праздничным столом зазвучали русские песни: сначала в исполнении солистки ансамбля «Русские напевы» (рук. Кутепова Т.Р.) Микшиной Н.И., затем песни зазвучали вместе с собравшимися в зале. В перерывах между песнями проводились шуточные застольные игры, разгадывались огородные загадки и пелись дачные частушки. Ещё после одной порции русских песен все участники праздника урожая, ещё раз, оценили праздничные столы и приступили к награждению победителей по номинациям: « Овощная и фруктовая композиция», «Лучшая заготовка на зиму и блюдо дня», «Цветочная композиция», « Самое оригинальное оформление стола» и «Поделка из фруктов и овощей». Явных фаворитов оказалось двенадцать. Победителям были вручены праздничные подарки, а остальным участникам – поощрительные призы – по кухонному полотенцу с природной тематикой. В конце праздника было сделано общее фото с победителями.

В заключении праздника, ведущая поблагодарила администрацию г.Жуков в лице Ким О.В. и директора ГАУКС «Возрождение» в лице Алексеенко Т.Н. за финансовую поддержку мероприятия, всех работников ГДК за помощь в проведении праздника, а работниц городской библиотеки за подготовку и организацию. Всем садоводам и огородникам пожелали хороших урожаев в следующем году.
Урожай,
Урожай,
Урожай,
Урожай,
Урожай,
Урожай,






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города