На главную Новости > декабрь > Час просвещения: «Я хочу помогать!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Час просвещения: «Я хочу помогать!»

Час5 декабря 2019 года в читальном зале городской библиотеки прошёл час просвещения, посвящённый Международному дню волонтёра и добровольца. На мероприятии присутствовали учащиеся 9 «В» класса ( кл. рук. Васильева Н.Н.). Присутствовало 20 человек.

Проводила мероприятие заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она рассказала девятиклассникам о дне 5 декабря, его историю, традиции. Отметила, что волонтёрство и добровольчество является основой формирования полноценной и гармоничной личности в любом возрасте.

Затем Татьяна Борисовна поделилась с ребятами полезным опытом общения с волонтёрами и добровольцами, которые приходят помогать библиотеке практически каждый год: дарят книги для библиотеки, помогают ремонтировать печатные издания, совместно с библиотекарями участвуют в мероприятиях и т.д. Здесь же было рассказано о 2018 годе – Годе волонтёра и добровольца в России, а именно какие мероприятия были проведены библиотекой и добровольными помощниками на библиотечных праздниках, на улицах нашего города, в организациях , оказана посильная помощь пожилым жителям нашего города и пожелала старшеклассникам быть активными волонтёрами и добровольцами!
Час
Час
Час






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города