На главную Новости > декабрь > Новогодний праздник «А у нас, Новый год – ёлка в гости зовёт!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Новогодний праздник «А у нас, Новый год – ёлка в гости зовёт!»

НовогоднийТаким весёлым праздничным приветствием начался новогодний праздник 25 декабря 2019 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение». На праздник пришли наши юные читатели, учащиеся 1-4 классов МСОШ №2 им. А. Берга. Присутствовало 16 детей. Проводила праздник библиотекарь Ждакаева Наталья Владимировна. Она поздравила ребят с Новым годом и пожелала им здоровья, веселья, удачи и хорошего отдыха на зимних каникулах.

Также отметила, что за окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год - один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Новый год - это безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее.

Далее дети приняли участие в увлекательном путешествии по «Новогоднему празднику», где они продемонстрировали свои знания и смекалку, приняв участие в поэтических и музыкальных конкурсах, ответив на разнообразные вопросы викторин. Но на этом волшебство зимнего праздника не закончилось. Вместе с ведущей дети испытали себя на ловкость, внимательность, быстроту и другие важные качества. Ребята поиграли во множество интересных зимних игр: «Зимнее настроение», «Золушка», «Бабки-Ёжки», «Полёт на снежинках» и другие. Ребята продемонстрировали свои танцевальные способности в игре «Танцы - манцы», показали быстроту и скорость в игре «Собери снежинки», поучаствовали в зимних эстафетах: «Уборка», «Снежный хоккей» и «Самый меткий». Участники показали все свои способности и умения, были активными и внимательными. После этого все собрались в дружный круг и поиграли в музыкальные игры: «А на улице мороз» и «Ёлочки-пенёчки». Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты.

Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – весёлый гном, хитрый пират, медвежонок и лесовичок, снежная королева, фея и снежинки! А вместе с ними зажигали и остальные костюмированные персонажи! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года.
Свой волшебный праздник дети продолжили за праздничным столом. Ребята угощались пирожными, конфетами, фруктами, пили чай и вспоминали весёлые моменты состязаний. В заключение мероприятия Наталья Владимировна предложила ребятам придумать для своих друзей хорошие новогодние пожелания. Под музыку все передавали по кругу волшебную палочку, а на ком музыка останавливалась, должен был пожелать всем что-нибудь хорошее. Пожелания получились самые разнообразные: ребята желали друг другу хороших подарков, много конфет, весёлого праздника, счастья, здоровья, отличных отметок, и т.д.

Хорошенько отдохнув все дети получили сладкие призы и сфотографировались у ёлки. От лица работников городской библиотеки хочется сказать большое спасибо: администрации г. Жуков – Ким О. В., и. о. директора ГАУКС «Возрождение» Шувалову И. В.за финансовую поддержку праздника.
Новогодний
Новогодний
Новогодний
Новогодний






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города