На главную Новости > февраль > Дружат дети Обычная версия Версия для слабовидящих

Дружат дети

ДружатНа днях в развивающей группе «Непоседы» (рук. Нагорная И.С.) в городском доме культуры ГАУКС «Возрождение» прошёл детский праздник национального творчества в рамках плана мероприятий с учётом межнациональных отношений.

К празднику готовились и дети и их родители – приготовили блюда национальной кухни – украинские вареники, русские пироги, узбекские лепёшки. Одели яркие национальные костюмы, а на празднике рассказывали стихи на родном языке и играли в игры разных стран, предложенные сказочным персонажем Домовым-хранителем народных традиций.

В этот день ребята узнали о республиках ближнего зарубежья, культуре, кухне, природе и животном мире. Взрослые тоже не остались в стороне. Они рассказали ребятам, как проходило их детство, в какие игры они играли и как мечтали побыстрее вырасти!

В развивающей группе «Непоседы» занимаются дети разных национальностей и те ребята, которые по той или иной причине не посещают детские дошкольные учреждения. Ребята не только рисуют, учат буквы и складывают цифры, но и приобретают навыки общения, адаптации в коллективе, а зачастую и учат русский язык. Ведь на сегодняшний день один из важнейших принципов государственной политики в области образования – это возрождение и развитие национальных языков, культур, духовно-нравственных, этнических ценностей народов, проживающих в России.
Дружат
Дружат
Дружат






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города