На главную Новости > декабрь > Индивидуальные обзоры выставок: «Радость духа –признак силы» и «Помогая другим – мы помогаем себе» Обычная версия Версия для слабовидящих

Индивидуальные обзоры выставок: «Радость духа –признак силы» и «Помогая другим – мы помогаем себе»

Индивидуальные3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов . Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее как напоминание... Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

Смотря на них – переживаешь странные чувства…, смешанные одновременно с болью и сочувствием, жалостью и удивлением, и каким-то щемящим чувством вины. Вины за то, что мы здоровы, а они - нет! И вместе с тем появляется чувство восхищения за то, что люди с ограниченными возможностями могут и имеют полное право радоваться жизни и жить, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Они ценят каждое её мгновенье, не расходуют ценные минуты такой жизни по пустякам!

Именно это пытались донести до каждого, приходящего пользователя городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» её работники . Читателям показывали книги, которые можно прочитать по этой теме.
Индивидуальные
Индивидуальные
Индивидуальные






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города