На главную Новости > апрель > Библиотечный турнир: «Пополни ЭкоЗнания!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Библиотечный турнир: «Пополни ЭкоЗнания!»

БиблиотечныйЕжегодно в апреле во всём мире отмечают День экологических знаний. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. Это является в том числе одним из приоритетных направлений работы Регионального отделения Русского географического общества.

Сегодня экологическую культуру начинают воспитывать с самого раннего детства, разрабатывается большое количество проектов и программ по этой теме. Так, апреля в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» прошёл библиотечный турнир, посвящённый этой теме. В мероприятии приняли участие учащиеся 5 «В» кл. (кл.рук. Дрючина Мария Дмитриевна). Присутствовало 28 человек.

Проводила мероприятие Простякова Т.Б., заведующая библиотекой. Она особенно отметила, что любовь к родной природе и её охрана закладывается человеку с детства, что любить и бережно относиться к растительному и животному миру забота каждого современного человека.

Библиотечный турнир: «Пополни ЭкоЗнания!» проходил в несколько этапов. Класс был разбит на 2 команды, которые состязались в знаниях экологии нашей страны. Здесь проходили: игра:» Знатоки природы»; прошла физкультминутка «Ветер»; озвучен опрос:» Почему нельзя?»; обыгрывались экологические ситуации: «Если вдруг…»; заключительный конкурс: «Найди лишнее слово в природе» принёс победу команде №2 но вторая команда №1 не расстроилась, а обогатилась новыми, полезными знаниями.

Библиотечный
Библиотечный
Библиотечный
Библиотечный
Библиотечный
Библиотечный






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города