На главную Новости > май > Час патриота: «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Час патриота: «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!»

ЧасНакануне поистине народного праздника – Дня Победы, городская библиотека ГАУКС «Возрождение» проводит патриотические мероприятия, направленные на формирование умения понимать неразрывную связь событий прошлого и настоящего, закрепление знаний детей о том, как ныне живущие помнят те, далёкие события и воспитание уважения к истории нашей страны и нашего народа.

Мероприятие проводилось совместно с учащимися 1 «Б» класса ( кл.рук. Егорова Лариса Владимировна), в количестве 28 человек. Первоклассники узнали, что значит сегодня для нас День Победы, узнали краткую историю Второй мировой войны, услышали пословицы о войне и мире: «Жить – Родине служить», приняли участие в праздничной мини-викторине: «Наша история» и водили хоровод дружбы: «Шире круг!»

Дети приняли активное участие в мероприятии – они читали стихи о войне, вместе с ведущей, Простяковой Татьяной Борисовной: « Что такое День Победы?», приняли участие в сценке: «Ах, война…», в композиции: «Я буду защищать страну!», все вместе пели песню «Катюша» и славили День Победы, а также услышали песни войны.

Час
Час
Час
Час






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города