На главную Новости > май > Библионочь – 2023 Обычная версия Версия для слабовидящих

Библионочь – 2023

Библионочь27 мая 2023 года в 12-й раз прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». Тематика акции тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

Всероссийский просветительский марафон «#ЧитаемСоветуем» прошёл в самих библиотеках. Каждый ребенок– участник акции смог выступить в роли настоящего наставника чтения и познакомить всех со своей любимой книгой.

Именно в этот день, в малом читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила «Библионочь-2023», с юными читателями, которые отозвались принять участие в данном мероприятии. На встречу были приглашены молодые мамы и бабушки со своими детьми и внуками.

Проводила мероприятие заведующая библиотекой Простякова Татьяна Борисовна. Она коротко рассказала о цели вечерней встречи: поучаствовать во Всероссийской акции и просветительском марафоне в рамках «Библионочи», в форме игровой программы.

В программе «Нескучный вечер» вниманию детей и взрослых были предложены конкурсы: «Разминка» - на скорость разворачивания подарка; «Сверни подарок» - работа в паре и только с помощью одной руки; «Кто это!» - вслепую нарисовать любимого героя книги; «Нарисованный нос» - с завязанными глазами нарисовать нос весёлому клоуну и подобрать книгу; «Слова из спичек» - кто быстрей составит, тот – победитель; «Передай пуговицу» и найди героя сказки; «Собери корону» и надень её принцессе; «Будь здоров» - весёлая эстафета; « Весёлый мяч»-музыкальная игра; «Танцуем лицом!» и заключительный конкурс: «Вопрос – ответ».

Полтора часа «Библионочи» пролетели быстро. Дети были в восторге! Наигрались, начитались, натанцевались и каждый нашёл в читальном зале свою любимую книгу и коротко рассказал о ней. Участие в программе приняло 14 человек. В заключение мероприятия была сделана общая фотография.

Библионочь
Библионочь
Библионочь
Библионочь






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города