На главную Новости > август > XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» Обычная версия Версия для слабовидящих

XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле»

XII18 и 19 августа 2018 года на живописной поляне рядом с Базой отдыха «Головинка» в 3-х километрах от Парка птиц «Воробьи» оживет история Древней Руси. На Калужской земле пройдет XII Фестиваль исторических клубов «Воиново поле», который готовит яркое и незабываемое зрелище для своих гостей. Средневековая музыка, древние походные шатры, люди в исторических костюмах, звон клинков на поле боя и стук кузнечного молота, запах готовящейся на огне похлебки – все это переносит зрителей на много веков назад, чтобы дать возможность увидеть своими глазами отражение давно ушедшей эпохи.

Фестиваль соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников из городов России и зарубежья. «Воиново поле» – полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории». На два дня гости фестиваля смогут погрузиться в увлекательный мир предков, живших в далекие времена.

На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы, где сойдутся воины, лучники и всадники, также на протяжении двух дней пройдут зрелищные соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах, поединки пятерок и многое другое. На площадке «Улица мастеров» народные матера раскроют секреты своего ремесла и для всех желающих пройдут мастер-классы. Гостей фестиваля ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры.

На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, конкурсы и многое другое. В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства и многое другое. На близлежащей к фестивалю территории расположится туристический лагерь. Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.

Фестиваль будет интересен для людей разного возраста и рекомендуется для семейного и молодежного отдыха.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля www.voinovopole.ru и по телефонам: +7-499-784-44-48, +7-495-961-59-34

Сообщество Вконтакте: https://vk.com/id85493218
Фэйсбук: https://www.facebook.com/voinovo.pole






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города