На главную Новости > апрель > Весна, воспетая в стихах и песнях. Обычная версия Версия для слабовидящих

Весна, воспетая в стихах и песнях.

Весна,Апрель ознаменовал себя победами коллективов Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение» в конкурсах и фестивалях, посвящённых Великой Победе, участием в межрайонных фестивалях.

2 апреля молодёжь и взрослые, занимающиеся в кружках и клубах по интересам в Жуковском ГДК ГАУКС «Возрождение» приняли участие сразу в двух мероприятиях – это 4-й межрайонный фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Я к микрофону встал как к образам», проходивший в ГДК «Созвездие» г. Белоусово и концерт под названием «Весеннее настроение» вокально-инструментальной группы «Колесо» (рук. Б. Марченко), и вокальной группы «Гармония» (рук. В.Шаган), который прошёл субботним вечером в Жуковском ГДК, собрав поклонников песенного жанра разных поколений. В этот день звучали стихи В. Высоцкого в исполнении чтеца, мастера художественного слова Светланы Безруковой, и разножанровые песни в исполнении Владимира Демидова, Виктора Соловьёва, Михаила Пристяжнюка, Анны Алёхиной, Нины Веселковой, Надежды Сливинской, Натальи Иванковой, Виктории Шаган.

8 апреля народный фольклорный ансамбль «Повитель» (рук. Трубецкая Н.Ф.) стал Лауреатом 3-ей степени Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Салют, победа!», проходившем в г. Рязань. Коллектив представлял Калужскую область и соревновался в творчестве среди коллективов более чем из 10-ти областей РФ!

На днях солистки детского вокального ансамбля «До-ми-солька» (рук. Шаган В.Н.) Вера Шаган и Настя Сердюкова стали дипломантами 1-ой и 2-ой степени открытого конкурса-фестиваля ансамблевого и сольного пения «Протвинские вензеля», проходившем в г. Протвино Московской области.

Первый раз в открытом конкурсе-фестивале хореографического искусства «Протвинские вензеля» пробовал свои силы и детский хореографический коллектив «Радуга» (рук. И.Н. Рубцова). Юные танцоры возрастной категории 5-8 лет были удостоены дипломом за участие, соревнуясь среди 120 коллективов Московской, Калужской и других областей.

Поздравляем наших победителей!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города