На главную Новости > июль > Цвети и хорошей наш город Жуков Обычная версия Версия для слабовидящих

Цвети и хорошей наш город Жуков

ЦветиНакануне, 9 июля 2016 г., город Жуков отметил свой 20-тилетний юбилей.
Как водится, празднику предшествовал ряд культурных мероприятий, таких как День открытых дверей в избе русской старины «Угодушка» ГАУКС «Возрождение». Тема «Угодский Завод. Страницы славной истории» собрала краеведов-любителей и старожилов города за дружеской беседой и чаепитием в стенах нашей гостеприимной избы.

8 июля в рамках празднования Дня города у избы «Угодушка» состоялся праздник «День семьи, любви и верности». Гостей праздника радовали своим выступлением детские и взрослые коллективы Жуковского городского Дома культуры,чествовали новорожденных, семейную чету Желяевых, отметивших «золотую свадьбу»,поздравляли трудящихся города с занесением на «Доску Почёта», подводили итого городского конкурса рисунка и фотоконкурса «Мой любимый город», награждали победителей и участников ценными подарками.

В этот же день в музее Г.К. Жукова открылась выставка Почётного гражданина города Жуков Дёмина Е.С. под названием «Кресты и купола под небом голубым. Церкви и храмы Жуковского района».

Цвети Цвети
И вот долгожданное 9 июля! Гордится наш город своей славной историей, вписанной в летопись Русского государства. Согласно жалованной грамоте царя Алексея Михайловича, населённый пункт Угодский Завод был образован в середине 17 в. в 1656 г. голландскими предпринимателями как Угодский Железоделательный Завод. В 1722 г. на «заводах Миллера» гостил Пётр 1, поправляя здоровье на местных минеральных водах и собственноручно вытянул 18 пудовых полос железа, заклеймив их своим личным штемпелем, что, собственно, и было инсценировано в самом начале праздничного представления на профессионально оборудованной летней сцене в Городском сквере мкр. Протва.

Цвети Цвети
А главному торжеству предшествовали детская развлекательная программа «Лето- это мы!», мастер-классы народных умельцев, выступление клуба исторической реконструкции «Багрянец», детские аттракционы.

Праздничной колонной под звуки марша военного оркестра прошли творческие коллективы, учащиеся, трудящиеся и жители города к площадке Городского сквера. Полетели в небо воздушные шары. С днём рождения город Жуков, родина маршала Георгия Константиновича Жукова, город, которым мы гордимся и который беззаветно любим!

Цвети Цвети
В этот праздничный день жители и гости нашего славного города имели возможность увидеть концерт с участием артистов г. Жукова, Обнинска, Москвы, Световое шоу, незабываемое Огненное шоу, поучаствовать в Граффити-шоу, а ребятишки - покататься на каруселях, пони, лошадях, на настоящем верблюде и собственноручно отчеканить юбилейную монету с символикой города.

Цвети Цвети
И вот в ночное небо взметнулся праздничный салют! Всеобщий восторг вызывал каждый громогласный всплеск огня, рассыпающийся мириадами красочных звёзд… Любимый город! Здесь мы живем, здесь работаем. Здесь живут и будут жить наши дети и внуки. А значит, есть будущее у родного города, за что огромная благодарность администрации городского поселения, много интересных идей и возможностей воплощения их в жизнь, но главное, чтобы каждый житель был причастен к судьбе и делам родного города - нашего общего дома, внося свой посильный вклад в его развитие и процветание.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города