На главную Новости > февраль > Уважаемые жители города Жуков! Обычная версия Версия для слабовидящих

Уважаемые жители города Жуков!

Уважаемые Для уверенного приема цифрового телевидения на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 или старого аналогового телевизора с подключением цифровой приставки, обязательно необходима правильно подобранная и настроенная антенна.

Комнатная антенна в условиях плотной многоэтажной застройки может быть неэффективна. Установка индивидуальной антенны сопряжена с трудностями монтажа на внешней стороне здания. При этом качество приема напрямую связано с высотой установки антенны.

Лучшее решение для жителей многоквартирных домов – коллективная антенна и распределительная система для квартир одного подъезда или целого дома. СКПТ удобна для приема сразу на несколько телеприемников в одной квартире.

Система коллективного приема телевидения обеспечивает необходимую высоту установки антенны – не менее 10 метров. Система также позволяет избежать нагромождения оборудования на фасаде здания и не портит внешнего облика домов.

СКПТ – такая же часть коммунальной инфраструктуры, как водопровод, системы отопления или электроснабжения, и относится к компетенции управляющих компаний. Жильцы вправе обратиться к ним с заявкой на монтаж СКПТ или требованием обеспечить ее эксплуатацию.

90% используемых антенн являются антеннами низкого качества, которые не позволяют принять качественный и уверенный сигнал обязательных общедоступных теле и радиоканалов в цифровом формате, так как данные антенны имеют активные платы усиления, что приводит к помеховым воздействиям при приеме сигнала.

Также, на качество приема влияет направление антенны, в связи с этим телезрителям требуется юстировка антенны на ближайшую телебашню. Месторасположение ближайшей телебашни можно уточнить с помощью интерактивной карты цифрового эфирного вещания на сайте карта.ртрс.рф.

Для проведения мероприятий по улучшению качества вещания цифрового эфирного телевидения предлагаем ознакомиться с:

- инфоргафикой «Виды антенн»;
- инфоргафикой «Установка антенны»
- инфографикой «Особенности приема ЦЭТВ»
- перечнем объектов сети ЦЭТВ.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города