На главную Новости > июнь > 24 июня 2020 года – Парад победы в Москве. Мероприятия к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Обычная версия Версия для слабовидящих

24 июня 2020 года – Парад победы в Москве. Мероприятия к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

24В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и парада Победы 24 июня 1945 года , в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, в городах России 24 июня прошли военные парады и мероприятия следующего формата, в которых в нашем городе Жукове приняли активное участие взрослые и дети, занимающиеся в кружках и клубных объединениях городского дома культуры ГАУКС «Возрождение».

24 Это акция «Я рисую мелом», в которой родители с детьми рисовали на асфальте рисунки на тему войны, Победы и почитания страной своих героев. Ведь детский рисунок – один из символов мирной жизни.

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение из участников кружка «Художественное слово» смогло выразить в стихах военной тематики, прозвучавших у могилы Героя Советского Союза М.А. Гурьянова, у памятника Г.К. Жукову в д. Стрелковка.

24 Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Созданные руками детей из кружка «Непоседы» фигурки птиц отправились в полёт в интернет-пространство, таким образом ребята приняли участие в Флешмобе «Голубь мира».

24 В 21.45 состоялась ещё одна Всероссийская акция под названием «Лучи Победы», символизирующая победный салют.

24 Празднования в честь 75-й годовщины Победы над фашизмом ознаменовались акцией Свеча Памяти на Мемориале Г.К. Жукова, возложением цветов к Братской Могиле павшим героям в мкр.Угодский Завод и др.

24 День Победы для нашего народа является самым светлым, самым радостным и торжественным праздником. Вечная слава павшим защитникам, слава ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто завещал грядущим поколениям беречь героические традиции нашего народа – освободителя и ставшим для нас живым примером беззаветного служения Родине!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города