На главную Новости > август > Операции «Мак -2020» Обычная версия Версия для слабовидящих

Операции «Мак -2020»

ОперацииВ 2020 году Антинаркотической комиссией Калужской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020», которая проходит в три этапа, третий из которых завершится 23 сентября.

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры.

В связи с этим специалистами городского дома культуры были проведены мероприятия, направленные на предупреждение землепользователей города, проживающих в частном секторе, об ответственности за неприятие соответствующих мер по уничтожению наркотикосодержащих растений, в частности - кондитерского мака, который часто растёт на огородах самосевом. В связи с требованиями антинаркотической комиссии, были удалены с частной клумбы единичные цветы декоративного мака по улице Садовой.

Дикорастущих наркотикосодержащих растений волонтерской группой в городе обнаружено не было.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города