На главную Новости > август > Внимание! Обычная версия Версия для слабовидящих

Внимание!

Внимание!В последнее время участились случаи травмирования электрическим током работников электросетей и населения, в том числе со смертельным исходом, вследствие неправильного подключения в сеть автономных источников питания, а также резервных источников снабжения электрической энергией.

Производственное отделение « Обнинские электрические сети» сообщают ,что для обеспечения безопасности людей работающих в сфере электроэнергетики, а также используемых автономные источники питания необходимо предпринять следующие меры:
1. Подключение автономных источников питания, а также резервных источников снабжения электрической энергией к внутренним сетям должно производиться в соответствии с нормативными требованиями. Подключение данного оборудования должно осуществляться по заранее разработанным схемам подключения, исключающим подачу напряжения от внутренней электросети во внешние сети. Осуществлять данное подключение должен специально подготовленный и обученный персонал.

2. При подключении источников питания должен быть обеспечен видимый разрыв электрической цепи между электроустановкой потребителя и внешней сетью электроснабжения.

3. При возможности уведомлять диспетчера районных электросетей по «Обнинские электрические сети» по номеру телефона 8-(48432)-5-45-49 о подключении автономных источников питания, а также резервных источников снабжения электрической энергией к внутренним сетям.

Напоминаем! Несанкционированное и самовольное присоединение автономных источников питания, а также резервных источников снабжения электрической энергией к внутренним (внутридомовым ) сетям электроснабжения опасно для жизни! Оно может привести к гибели самих владельцев автономных источников питания, а также влечет за собой угрозу поражения электрическим током персонала, производящего работы на питающих линиях электропередачи. Кроме того, нарушая нормативные требования по подключению автономных источников питания к внутренним сетям, вы создаете угрозу возникновения пожара и снижаете надежность и качество электроснабжения иных потребителей.

Администрация городского поселения город Жуков





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города