На главную Новости > июнь > Главное заблуждение: «Я плачу за вывоз ТКО, и, значит, могу выбрасывать на контейнерную площадку всё, что посчитаю нужным» Обычная версия Версия для слабовидящих

Главное заблуждение: «Я плачу за вывоз ТКО, и, значит, могу выбрасывать на контейнерную площадку всё, что посчитаю нужным»

ГлавноеУважаемые жители города Жуков!
На контейнерных площадках допускается складирование только твердых коммунальных отходов (далее ТКО). ТКО являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Отходы, образованные при ремонте жилых помещений (работы по замене и восстановлению несущих, ограждающих и коммуникационных конструкций, пришедших в негодность в результате эксплуатации), растительные отходы (опиленные ветки, трава) не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности ГП «КРЭО». Данные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным собственниками отходов с лицами (организациями) обладающими соответствующей разрешительно документацией. Список таких организаций можно узнать у ГП «КРЭО» по телефонам 8 800 707-56-63, +7 484 397-95-37.

За складирование и (или) хранение отходов, строительных и иных материалов, изделий и конструкций, не являющихся отходами ТКО, на территории общего пользования в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования грозит административная ответственность.

Мы все хотим жить в чистом, ухоженном городе, давайте приложим для этого все усилия!
Главное
Главное
Главное
Главное
Главное
Главное






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города