На главную Новости > апрель > Колокола Чернобыля Обычная версия Версия для слабовидящих

Колокола Чернобыля

Колокола26 апреля 1986 года произошла страшнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. И спустя 35 лет эта дата – 26 апреля – заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.

23 апреля городской дом культуры ГАУКС «Возрождение» организовал возложение цветов к Памятнику Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, минутой молчания почтив память погибших в техногенной катастрофе.

Праздничное мероприятие продолжилось в доме культуры г. Жуков. С поздравительным словом перед присутствующими выступила Глава Города Шувалова И.В. В связи с 35-летней годовщиной, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС были вручены памятные медали, со сцены их поздравили артисты ГДК.

Вспоминая те дни, ликвидаторы, все, как один, сходятся, пожалуй, в главном: с одной стороны, было тревожное состояние, ведь никто не знал, что это такое, а с другой стороны — была собранность и готовность выполнять поставленную задачу. В этом и есть героизм, который подарил жизнь последующему поколению и дарит надежду современному веку. Ведь с какими бы трудностями ни приходилось сталкиваться нашему народу, он всегда достойно, мужественно справлялся с ними.

27 апреля у Памятника Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в г.Жукове прошёл митинг, звучали слова благодарности, песни, стихи. В память о жертвах радиоактивного излучения, гранит обелиска расцвёл алыми гвоздиками.
Колокола
Колокола
Колокола
Колокола
Колокола
Колокола






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города