На главную Новости > февраль > Игровая программа: «Моя дружная семья!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Игровая программа: «Моя дружная семья!»

2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья является важнейшей общественной ценность, главным социальным институтом. Семья – это то пространство, где ребёнок получает воспитание, знакомится с семейными традициями и получает жизненный опыт, для ребёнка главные люди в жизни – это его родители, бабушки, дедушки, сёстры и братья, все те, кто подарили ему жизнь и воспитали его.

Детям нужна семья, они не могут обойтись без взрослых. Общаясь со своими детьми на равных, с уважением и любовью, познавая мир вместе с ними, родители передают свой багаж мудрости, учат правильному общению с миром на собственном примере: поддержка в трудную минуту, общая радость успехам, создают атмосферу дома, мира и защищённости. Ведь это именно то, для чего нужна детям семья.

В поддержку темы года городская библиотека ГАУКС «Возрождение» со 2 «А» классом (кл. рук. Синявская Л.А.) МСОШ №2 им. А.И. Берга открыла цикл мероприятий, посвящённый Году семьи. Вниманию детей была представлена книжная выставка: « Семья — это ты, это я!» и проводилась игровая программа : « Моя дружная семья!».Приняли участие 31 человек.

Между музыкальными заставками и играми дети рассказывали о своих семьях, кто в семье главный, кто за что отвечает и чем, в целом, занимается та или иная семья. Ведущая игры, Простякова Т.Б., рассказала детям о Годе семьи в России, значении родителей в воспитании детей, с помощью книг дети вспомнили русские народные пословицы и поговорки о семье, высказали своё мнение о значении той или иной поговорки, написали на открытках какой должна быть семья, показала детям логотип Года семьи в России и в исполнении детей прозвучали стихи о семье.

В заключение мероприятия дети нарисовали счастливые семьи и сфотографировались.







  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города