На главную Новости > март > Новые правила маркирования и учета животных в ветеринарии Обычная версия Версия для слабовидящих

Новые правила маркирования и учета животных в ветеринарии

ГБУ КО «Жуковская ветстанция» сообщает, что с 1 марта 2024 года в силу вступают новые правила маркирования и учета животных в ветеринарии, которые были утверждены приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.11.2023 № 832 "Об утверждении Ветеринарных правил маркирования и учета животных".

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2023 № 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных» по каждому виду животных установлен срок, к которому они должны быть промаркированы и поставлены на учет.

Так, крупный рогатый скот необходимо промаркировать и поставить на учёт не позднее 1 сентября 2024 года.

Для маркирования и учета животных Россельхознадзор разработал платформу под названием «Хорриот», которая является частью системы «Ветис» и используется для хранения данных о сельскохозяйственных животных, находящихся на различных животноводческих предприятиях страны и в личных подсобных хозяйствах.

По всем вопросам обращаться в ГБУ КО «Жуковская ветстанция»: г. Жуков, ул. Лесная, д. 11 или по телефону: +7 (48432) 54-7-00.







  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города