На главную Новости > апрель > Праздничная викторина: «Космическое путешествие» Обычная версия Версия для слабовидящих

Праздничная викторина: «Космическое путешествие»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полётах в космос сбылась. Апрельским утром, на корабле «Восток -1» первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, 9 марта 2024 года ему исполнилось 90 лет, совершил полёт в космос, Длился он 108 минут.

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так начиналась эра космических ракет, спутников, луноходов. Особенно интересна эта тема детям и именно в библиотеке можно и нужно проводить мероприятия по этой теме, с целью развития знаний детей о космосе и истории космонавтики в России.

Так, 12 апреля 2024 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» проходила праздничная викторина: «Космическое путешествие» с самыми маленькими будущими читателями библиотеки, воспитанниками МДОУ МДС «Сказка» г. Жукова. На викторину пришли группы: « Непоседы» (восп. Сергеева Е.Н. и «Буратино» (восп.Даурцева Е.В.) ,в количестве 38 человек.

Проводила викторину заведующая библиотекой Простякова Т.Б. в большом читальном зале. Большое космическое путешествие началось с организации команд: «Ракета» и « Летающая тарелка» и было разбито на задания:1-ое: «Загадки о космосе»; 2-ое: «Звёздный блицопрос»; 3-е: «Эстафета «Ракетодром»; 4-е: «Собери планету»;5-ое: «Инопланетянин»; 6-ое: физкультминутка: « Невесомость»; 7-ое: « Поймай солнце».

В заключение викторины детям вручили волшебные звёздочки, детские рисунки инопланетян и сделали памятную фотографию.







  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города