На главную Новости > январь > Первый Кубок Калужской области по жиму лежа Обычная версия Версия для слабовидящих

Первый Кубок Калужской области по жиму лежа

жим_лежа_город_ЖуковГород Жуков впервые стал местом проведения соревнований на Кубок Калужской области по жиму штанги лежа. В турнире, приуроченным к юбилейной дате со дня рождения Г.К.Жукова, приняли участие более 100 спортсменов из разных муниципалитетов региона. Проходил он в Жуковском ГДК ГАУКС «Возрождение».

Жим_лежаПобеды в бескомпромиссной борьбе всем участникам соревнований пожелали глава города Ирина Валентиновна Шувалова и глава администрации городского поселения города Жуков Сергей Анатольевич Солодухин, который оказывает огромную поддержку в развитие культуры и спорта.

Среди женщин абсолютной победительницей турнира стала чемпионка мира по жиму штанги лежа Мария Дубенская из Малоярославца. В весовой категории до 72 кг она выжала штангу весом 137,5 кг.

Жим_лежаСреди Жуковских спортсменов в весовой категории до 63 кг второе место завоевала Алена Шнайдер (тренер М.Анциферов). Больше всех очков нашей команде принесла Ольга Коляда в весовой категории свыше 84 кг, установив сразу три рекорда Калужской области, и по праву заняла первое место. В весовой категории до 74 кг не было равных Тарасу Тарасенко. Ему покорилась штанга весом 157,5 кг. Самый тяжелый вес в весовой категории до 105 кг поднял Сергей Вахрушин – 242 кг, а Михаил Анциферов завоевал бронзу в весовой категории до 120 кг, легко выжав штангу весом в 190 кг (тренер А.Котенко).

Жим_лежаВесомое количество очков нашей команде принесли также Антонина Денисова, Владимир Пульнев, Александр Мазур, Джобу Захидов, Анатолий Теплый. В итоге в соревновании на Кубок Калужской области по жиму штанги лежа победу завоевала наша сборная, набравшая 56 очков. Второе и третье места заняли Калужские спортсмены: ДЮСШ «Вымпел» и спортивный клуб «Энергия». Кубки - большой, средний и малый - командам, вошедшим в тройку лидеров, вручил президент областной федерации по пауэрлифтингу Владимир Цуканов.

По отзывам гостей, турнир прошел на высоком организационном уровне. В этом заслуга администрации городского поселения города Жуков и ГАУКС «Возрождение». И что самое главное - теперь такие соревнования на Кубок Калужской области станут традиционными.