На главную Новости > октябрь > Штанга покоряется сильнейшим Обычная версия Версия для слабовидящих

Штанга покоряется сильнейшим

ШтангаВ прошедшую субботу в г. Жуков состоялся второй турнир по пауэрлифтингу (жим лежа), посвященный памяти Г. К. Жукова. На родину прославленного полководца съехались сильнейшие тяжелоатлеты практически из всех муниципалитетов Калужской области - около 100 спортсменов. Соревнования, организованные ГАУКС «Возрождение» и Федерацией пауэрлифтинга Калужской области, проходили в городском Доме культуры. Состав команд: семь женщин и восемь мужчин. Личные места определялись по лучшему результату в каждой весовой категории, командный зачет - по пяти лучшим результатам. В весовой категории до 47 кг бронзу завоевала Евгения Евсюхина, выжав штангу весом 35 кг. Ее подруга по команде Антонина Денисова (весовая категория до 84 кг) также завоевала третье место. Ей покорился вес 85 кг.

Владимир Пульнев выжал штангу в 117,5 кг, имея весовую категорию до 66 кг, также занял третье место. Анатолию Теплому (до 74 кг) покорилась штанга весом в 160 кг. Он стал серебряным призером соревнований. Второе место также у Михаила Анциферова (до120 кг) -205 кг. Четвертое место присуждено Джобулу Захидову (до 74 кг), покоренный вес - 130 кг.

Шестнадцатилетний Сергей Языков в весовой категории свыше 120 кг выжал штангу в 170 кг и занял четвертое место. Ему не хватило всего 5 кг, чтобы попасть в тройку призеров соревнований. Игорь Марычев (до 120 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала, взяв вес 215 кг. А Сергей Вахрушин (до 120 кг) установил рекорд Калужской области, став абсолютным победителем турнира, выжав вес 260 кг. Он, а также Игорь Марычев и Михаил Анциферов включены в сборную команду Калуж-ской области, они будут представлять наш регион на чемпионате России по жиму лежа.

В командном зачете первое и второе места - у калужан. У Жуковского района - третье место.