На главную Новости > декабрь > Турнир, посвященный маршалу Обычная версия Версия для слабовидящих

Турнир, посвященный маршалу

1 и 2 декабря в спортзале КНИРТИ состоялся традиционный, 16-й по счету, баскетбольный турнир городов России, посвященный 111-й годовщине со дня рождения Г К. Жукова. Девять команд приняли участие в этих интересных соревнованиях. В первый день соревновались девочки (возрастная группа 13-15 лет): «Боевое братство» (Наро-Фоминск), г. Жуков (ДЮСШ имени Г. К. Жуков) и команда из Товар-кова Калужской области. Наро-фоминцы завоевали в итоге первое место, Жуковцы - второе.

На второй день в турнире приняли участие юноши (две возрастные группы - 13-14 и 15 лет), по старшей группе юноши из Наро-Фоминска завоевали первое место, жуковцы - второе, на третьем -Серпухов. По младшей группе на первом месте оказались юные баскетболисты из Серпухова, на втором - из Жукова, на третьем - из Москвы.
Кроме этого, был проведен конкурс по штрафным броскам, где первое место завоевал жуковец Евгений Мурзин, а Таня Куринова из Жуковской ДЮСШ - второе место. Все команды-участницы получили кубки, личные почетные грамоты, а призеры еще и спортивные медали.

Тренеры юных спортсменов-Жуковцев Е. Сенина, Ю. Сомин и В. Долматов приложили много сил, чтобы наши ребята оказались в числе лучших на турнире. Существенную помощь в этих традиционных спортивных играх оказали администрации МР «Жуковский район» и г. Жукова.