На главную Новости > июнь > Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений! Обычная версия Версия для слабовидящих

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений!

УважаемыеОт частых и обильных дождей трава и бурьян растут, как на дрожжах, что никак не способствует улучшению внешнего вида городских улиц. Где-то окашивают «свой» участок улицы уже во второй раз, а где-то еще не брали в руки косу или триммер. Хотя уже давно пора.

В этой связи администрация городского поселения город Жуков напоминает о необходимости производить окашивание травы на прилегающей к земельным участкам территории. В соответствии с Правилами благоустройства территории ГП «Город Жуков», на предприятия, организации и жителей возложена обязанность по содержанию прилегающей территории на расстоянии 10 метров по периметру земельного участка независимо от форм собственности. Окошенная трава — это не только эстетический вид, но и, в первую очередь, пожаробезопасность.

В дополнение хочется добавить, что за нарушения Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность ч. 1 ст. 1.1 Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Администрация городского поселения город Жуков






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города