На главную Новости > декабрь > «Наполни своё сердце добротой!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Наполни своё сердце добротой!»

«Наполни9 декабря 2016 года в читальном зале Городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила игра «Поле чудес», посвящённая Международному дню инвалидов «Наполни своё сердце добротой!».

Присутствовало 20 человек. Открывала мероприятие заведующая библиотекой Т.Б.Простякова. Она отметила, что ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всём мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей и участия в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтобы люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя обделёнными. Важно обеспечить им возможность свободно передвигаться, учиться, работать, общаться, участвовать в общест- венной и политической жизни нашего общества.

«Наполни «Наполни
«Наполни «Наполни
Чтобы день инвалидов не оставил грустный осадок и не портил настроение нам захотелось поднять таким людям настроение, окружить их добротой и весельем, поэтому библиотекари накрыли сладкий стол и устроили чаепитие, а чтобы добавить капельку Нового года столы были украшены мандаринами.

Далее поздравительное слово было передано Председателю районного общества инвалидов Талалаевой Надежде Никифоровне. Она поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала здоровья, оптимизма и жизнелюбия.

Затем слово попросили зрители – Резник Ольга Ивановна и Карпухова Таисия Ивановна. Обе они работали врачами, совпадение это или нет, но они от души поздравили всех с праздником и пожелали никогда не унывать, быть терпеливыми и самодостаточными. Развлекательную программу «Наполни своё сердце добротой!» представляла работник ГДК Царук Надежда Михайловна. Она привезла новую новогоднюю программу «Поля чудес». Выбирая тройки игроков она задавала зрителям вопросы различной тематики: старина, история России, Новый год и новогодние традиции других стран, фольклор. Кто правильно и первым отвечал на вопросы, тот и становился игроком. Игра проходила динамично: игроки должны были по буквам открывать слова на табло и при этом успевать рассказывать о себе, своих традициях, времяпрепровождении. На игре не обходилось и без курьёзов: то забывали крутить барабан, то рассказать о себе. Очень часто выпадал сектор «приз» и практически все игроки его забирали. «Две шкатулки» за три правильно отгаданные буквы в этом сезоне не выпали никому, но зато часто выпадал сектор «плюс» на барабане, который позволял открыть любую букву на табло и тем самым облегчал игрокам открыть слово.

Победителями трёх предварительных игр стали: Иванова Лидия Васильевна, Снежко Валентина Ивановна и Полынина Лидия Спиридоновна. Абсолютным победителем суперигры стала Снежко В.И., который был вручен приз – настенные часы с символом 2017 года.

В заключение мероприятия все вместе хором исполнили «Новогоднюю песню» и вышли на общую фотографию. Настроение у всех было замечательное. За спонсорскую помощь заведующая библиотекой поблагодарила председателя «Общества инвалидов» Талалаеву Н.Н., а Царук Н.М. и её помощницу Галину за подготовку и проведение игры. Будьте Все здоровы и до новых встреч!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города