На главную Новости > октябрь > «Мы не устанем Вас благодарить!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Мы не устанем Вас благодарить!»

«Мы2 октября 2017 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходило мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека «Мы не устанем Вас благодарить!» Присутствовало 36 человек.

Первой всех присутствующих пенсионеров поздравила Талалаева Н.Н., председатель «Общества ветеранов и инвалидов» г. Жуков. Она пожелала всем доброго здоровья, оптимизма, благополучия. Затем слова поздравления прозвучали от заведующей библиотеки Простяковой Т.Б. Она отметила, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Оно передаёт своим внукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Сегодня мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Хочется пожелать Вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

«Мы «Мы
Свои поздравления в стихах и песнях принесли на праздник воспитанники ДОУ «Сказка» м-на Протва, старшие и подготовительная группы: №1, №10 и№14. Малыши читали стихи, посвященные пожилым людям и прекрасной осенней поре. Также мы услышали песни: «Несмеяна – Осень!», «Берёзка-беглянка», «Капризная тучка», «Золотая песенка», «Осенины - именины» и «За грибами». Детки очень старались, ведь они представляли новую программу и очень к месту украсили своё выступление танцевальными движениями. Аккомпанировала им на фортепьяно Безрукова С.В. В заключение Простякова Т.Б. вручила малышам сладкие подарки.

Следующими слово для поздравления попросили учащиеся «Детской школы искусств» №2.Гордеева Екатерина исполнила «Танец» Гедике А.Ф. , Нефёдочкина Яна порадовала слушателей сложным произведением Шуберта Ф. «Скерцо», Кривошеева Анна исполнила лирическую песню «Край родной» и сыграла «Сонатину» Бетховена Л.-В.; Кривошеевы Татьяна и Анна в четыре руки исполнили «Немецкий танец» Шуберта Ф. и «Вальс» Чайковского П.И. и Кривошеева Таня одна исполнила пьеску «В садике» Майкапара С. Эти прекрасные произведения прозвучали под руковод- ством педагога Безруковой С.В. Также в её исполнении прозвучали стихотворения современных российских поэтов: «Звучит мелодия чуть слышно…», «Верьте и сбудется чудо», «Притушило краски бабье лето», « Не хотели быть обузой для вас!» , «Осенний жар» и провела викторину «Образные выражения, связанные с водой». В заключение выступления юные артисты и педагог получили сладкие подарки.

«Мы
Далее началось праздничное чаепитие, которое продолжалось с приветствием и поздравлениями от ансамбля солистов «Русские напевы» ( рук. Кутепова Т.Р.) Вела программу ансамбля работница ГДК Царук Н.М. В её исполнении прозвучали стихи: «Меняет цвет природа», «Как приятно видеть ваши лица», «Мы благодарны Вам за прожитые годы», шуточный «Прогноз погоды», «Загадки для дедушек и бабу- шек», «День «молодых» людей планета отмечает», «Годы, как птицы летели над Вами!» и «Примите поздравленья от души…» Солисты ансамбля русской песни исполнили следующие произведения: «Вальс молодости», «Гимн пожилых людей», р.н.п. «Во горенке», «Живёт село родное», «Маленькая деревенька», «Как за Доном» а также «Мать земля моя!» , р.н.п. «За горою, у колодца». В конце выступления руководитель ансамбля Кутепова Т.Р. на бис исполнила песню «Я сама беда, я сама огонь!» Подарком для ансамбля стало также праздничное чаепитие за общим праздничным столом, где конечно же звучали и звучали русские песни, весёлые частушки - перекликушки, а также проходила шуточная игра «Знакомстсво» и в конце праздника Колпакова А.Т. исполнила танец «Русского» с выходом.

Торжество удалось на славу! В знак благодарности Простякова Т.Б. поблагодарила всех участников праздника, а также администрацию Г.Жуков и ГАУКС «Возрождение» за финансовую поддержку и закончила праздник такими словами:

Всемирный День -
День пожилого человека,
И мы судьбу благодарим,
За хрупкие сердца чуть меньше века,
Которым мы почёт храним.
Вы подарили нам стремленье,
И верность очагу семьи.
За все земные достиженья,
Мы в этот день Вам отдадим
Свои награды и призванья,
Свои победы и цветы
Осенних дней очарованье
И сокровенные мечты!






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города