На главную Новости > март > ПОВЕРЬ В БУДУЩЕЕ – ПОВЕРЬ В СЕБЯ! Обычная версия Версия для слабовидящих

ПОВЕРЬ В БУДУЩЕЕ – ПОВЕРЬ В СЕБЯ!

ПОВЕРЬ18 марта 2018 года состоялись самые главные выборы нашей страны - выборы Президента Российской Федерации. По словам спикера Совета Федерации В. Матвиенко, выборы Президента России состоялись, общество прошло экзамен на политическую зрелость. Большинство россиян посчитало участие в голосовании своим прямым гражданским долгом.

Жители нашего города Жуков также являются гражданами России и имеют свои гражданские права, а именно - право избирать и быть избранными.

Городская библиотека ГАУКС «Возрождение» на протяжении последнего месяца вносила свою лепту в подготовительный этап выборов Президента РФ в нашем городе. В помещении городской библиотеки были представлены информационные выставки: «Сделай правильный выбор!» - во взрослой библиотеке, с распечаткой собственных «Памяток молодому избирателю» для учащихся 11 классов СОШ №2 им А.И.Берга, которые в первый раз идут голосовать и плакатом «Голосовать – легко» и «Наш выбор – наша судьба!»; в детском отделении городской библиотеки с разъяснениями таких понятий, как: что такое выборы, избирательное право РФ – каким оно является, какие бывают виды избирательных прав, стадии избирательного процесса, всё – о возрастном цензе и т.д. Это было подготовлено для учащихся 7-8 классов нашей общеобразовательной школы. Библиотекари Кучканова Т.Ф. и Ждакаева Н.В. проводили обзоры этих выставок. Далее, при входе во взрослую библиотеку была представлена выставка «Главные выборы страны!», где наши читатели могли подробно ознакомиться с данными проспектами , несущими информацию о выборах 18 марта.

ПОВЕРЬ
ПОВЕРЬ
Самым большим мероприятием в городской библиотеке, прошедшим к выборам Президента РФ была имитационная игра «Голосует молодёжь!» , которая по своей структуре очень похожа на выборы Президента РФ. Здесь проходил первый этап выборов президента школы, кандидаты баллотировались от 9-х и 10-го классов нашей школы. Мероприятия, посвящённые выборам Президента РФ в городской библиотеке проводились с 15 февраля до 15 марта. Они имели очень большую популярность и заинтересовали читателей городской библиотеки. Ещё одним событием было участие в процессе выборов Президента РФ работников городской библиотеки в роли наблюдателей и заведующая библиотекой Простякова Т.Б., вместе с работниками ГДК, выезжала на одну из улиц м-на Протва для проведения беседы на тему: «Молодёжь – будущее России!» с представлением книжной выставки.

ПОВЕРЬ
ИТОГОМ данных мероприятий был вывод, что «участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит взять на себя ответственность. Сегодня от нашего с вами выбора зависит, кому мы доверим своё будущее, будущее своей страны!» (В.В.Путин)

И короткое заключение всего вышесказанного – это слова нашего поэта Н. Заболоцкого:
«Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил!»





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города