На главную Новости > ноябрь > «Молодёжь против наркотиков!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Молодёжь против наркотиков!»

«Молодёжь22 ноября 2018 года заведующая библиотекой Простякова Т.Б. проводила обсуждение на тему «Молодёжь против наркотиков» с учащимися 9 «А» класса (кл.рук. Парщикова Г.В.) СОШ №2 им. А.И. Берга. На мероприятие была приглашена врач, бывший нарколог центральной районной больницы г. Жуков Ященко Н.Д. Присутствовало 30 человек.

Наталья Дмитриевна рассказала ребятам о понятии «наркомания» с медицинской точки зрения, влияние наркотиков на организм человека, последствия и патологические изменения в психике людей, которые постоянно принимают наркотические и психомоторные средства. А, самое важное, о наследственных отклонениях у детей, рождённых от наркоманов. Особое значение в её беседе было уделено вреду современных шипучих напитков, таких как «Кока-кола» и известных марок энергетиков.

Также девятиклассникам был представлена книжная выставка «Скажи наркотикам НЕТ!» и сделан краткий обзор литературы по данной тематике:

1) Администрация МР «Жуковский район» - «Мы выбираем будущее без наркотиков» - памятка для подростков и молодёжи;
2)Борисов Ю. « Вредные привычки – медленное самоубийство»;
3)Джонсон В. «Как заставить наркомана лечиться»;
4)Ерышев О.Ф. «Наркомании – проявления, лечение, профилактика»;
5) Москаленко В. «Зависимость: семейная болезнь. Как выжить тем, кто рядом?»;
6) Николаева Л.П. «Уроки профилактики наркомании в школе»;
7)Смытковская С.К. «Наркомания: дорога, ведущая в ад»;
8) Татура Ю.В. «Наркомания. Тонкости, хитрости и секреты»

Татьяна Борисовна представила вниманию слушателей книжные издания, наработки российских и зарубежных врачей-психологов в борьбе с наркотической зависимостью, психологической помощи наркоманам и их семьям, показала памятки для пропаганды здорового образа жизни, с телефонами доверия - для людей, попавших под влияние наркотиков, перечислила статьи Уголовного Кодекса РФ, которые несут уголовное наказание за употребление и распространение наркотических веществ, развеяла «мифы» о наркомании.

В заключение заведующая библиотекой обратилась к девятиклассникам со следующими словами: здоровье и счастье каждого—в его собственных руках.

Поэтому знай, что отказаться можно только один раз – ПЕРВЫЙ-это главное условие. ОДИН ГРАММ героина: уничтожает дружбу, разрушает семьи, лишает здоровья и убивает тебя. Желание скорее стать взрослым - курить, пить, пробовать наркотики - приводит к печальным последствиям . Наркотики – не выход из сложностей жизни, а, наоборот, начало пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно. Остановись и подумай, хочешь ли ты такой жизни?
«Молодёжь
«Молодёжь






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города