На главную Новости > декабрь > Книжная выставка и индивидуальные обзоры: «ИМЯ ПОЛКОВОДЦА НОСИМ С ЧЕСТЬЮ!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Книжная выставка и индивидуальные обзоры: «ИМЯ ПОЛКОВОДЦА НОСИМ С ЧЕСТЬЮ!»

Книжная1 декабря 2020 года весь мир отметил 124-ую годовщину со дня рождения Г.К.Жукова, нашего легендарного земляка.

Вся деятельность Жукова Г.К. была связана с армией, защитой Отечества. «Маршалом Победы» называют его за огромный вклад в победу над фашизмом, полководческий талант. Внёс огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Всю жизнь отдав армии, Жуков многое сделал для укрепления её обороноспособности и усовершенствования. Полководческий талант Георгия Константиновича позволил централизовать все силы для достойного отпора врагу в годы войны, одержать ряд блестящих побед над фашистами.

Жуков Г.К стал наставником и учителем многих будущих офицеров СССР, его тактические и стратегические приёмы изучаются в военных училищах и по сегодняшний день.

Городская библиотека ГАУКС «Возрождение» проводила обзоры литературы и краеведческие часы « Имя полководца носим с честью!» и «Маршал воли и Победы». Выставки-просмотры и мероприятия посещали все категории пользователей нашей библиотеки: учащиеся 9 «А» класса СОШ №2 (кл. рук. Лушникова О.И.), 5 «Б» класс (кл. рук.Васильева Н.Н.) студенты, взрослые читатели.

Библиотекари коротко рассказали о 124-ой годовщине со дня рождения Г.К. Жукова, его биографии, о малоизвестных фактах. Хочется напомнить, что у патриотов России разных поколений есть то, что объединяет их, делает единомышленниками и соучастниками одного общего дела – исторического возрождения нашей Родины,- это уважительное отношение к её трудной и героической истории.

Мы, жуковцы, гордимся тем, что прикасаемся памятью к истории нашего края и твёрдо верим, что имя и подвиги нашего легендарного полководца будут жить в веках!
Книжная
Книжная
Книжная
Книжная
Книжная
Книжная






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города