На главную Новости > март > Фестиваль ГТО среди семейных команд Жуковского района Обычная версия Версия для слабовидящих

Фестиваль ГТО среди семейных команд Жуковского района

Фестиваль Сложилась хорошая традиция провожать зиму муниципальным этапом фестиваля ГТО среди семейных команд, и этот год не стал исключением.

В минувшую пятницу 28 февраля на базе спортивной школы «Факел» ярко и красочно прошёл семейный фестиваль, а так же состоялось торжественное вручение 30 знаков отличия ВФСК ГТО учащимся МОУ СОШ №2 г. Белоусово.

Данное мероприятие открыли воспитанники МБУ «СШ «Факел» отделения художественная гимнастика под руководством тренеров: Майданник Ирины и Шелухиной Елены. Далее последовала разминка, которую проводила Мартынова Ирина- мастер спорта международного класса по гиревому спорту, трехкратная чемпионка России, четырехкратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира по гиревому спорту.

5 семей Жуковского района из г. Жуков, г. Белоусво, с. Трубино и с. Высокиничи попробовали свои силы, проявили упорство и поборолись за звание самой спортивной семьи.В прошлом году этого звания удостоилась семья Светловых и на протяжении всего 2019 года гордо защищала честь нашего района.

В фестиваль были включены виды испытаний, такие как:
1.подтягивание на высокой перекладине/ или рывок гири.
2.подтягивание из виса на низкой перекладине
3.сгибание разгибание рук
4.поднимание туловища
5.наклон вперёд из положения стоя

И завершающим этапом была эстафета ГТО, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, и быстрота.

По итогам фестиваля места распределились таким образом:
1 место- семья Кукушкиных из с. Трубино, папа - Евгений, мама - Олеся, дочь - Ксения
2 место- семья Черновых из с. Трубино, папа - Николай, мама - Анастасия, дочь - Кира
3 место- семья Оборок г. Белоусово, папа - Олег, мама - Ольга, дочь - Влада

По итогам эстафеты:
1 место- семья Кукушкиных
2 место- семья Оборок
3 место-семья Черновых

Давно известно, что ничто так не объединяет семью, делая ее сплоченной, как совместное времяпрепровождение. Двойная польза,когда время проводится в спортивном зале, а всей семье предстоит участие в состязаниях на звание самых быстрых, ловких и сильных. По сложившейся традиции участникам соревнований предстояло показать свой командный дух и мастерство.

Мы поздравляем все семьи и желаем дальнейших достижений в спорте!
Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города